-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2017, 15:05

В Барнауле разработали эскизы для праздничных плакатов ко Дню Победы

Благоустройство

В соответствии с утвержденной концепцией наружного оформления города к праздничным мероприятиям 1 и 9 мая разработаны рекомендации по созданию плакатов с тематикой празднования Дня Победы.

Комитет по строительству, архитектуре и развитию города предлагает использовать изображения символов славы - орденов и медалей военных лет, георгиевской ленты, вечного огня, лавровой ветви, праздничного салюта. Приветствуется использование фотоматериалов военных лет, логотипа «С Днем Победы!» с орденом Отечественной войны I степени, георгиевской ленты на красном фоне (ссылка для скачивания эскиза в программе Corel). Цветовая гамма праздничных плакатов преимущественно красного, алого, золотистого цветов и хроника военных событий в серо-голубых цветах.

На рекламных конструкциях большого и сверхбольшого форматов рекомендовано разместить серию информационной наружной социальной рекламы к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Визуальное решение: хроника ключевых сражений (армейские операции, войсковые операции, отдельные бои местного значения, но имеющие особую важность: военную, моральную, историческую) в Великой Отечественной войне. В текстовой части рекомендуется использовать фразы следующего содержания: «С праздником Великой Победы! 1941-1945», «С Днем Победы».

Для праздничного и тематического оформления города будут максимально использованы конструкции из флагов и праздничных плакатов. Указанные элементы планируется разместить на площадях Советов, Победы, Сахарова, Баварина, Октября, Мира и в основных зонах формирования и движения пешеходных праздничных колонн (пл. Советов, пл. Победы, пр-кт Социалистический).

Также особое внимание будет уделено оформлению транспортных магистралей (въездных групп) в районах КП ГИБДД по Павловскому, Змеиногорскому, Правобережному трактам, районе аэропорта и железнодорожного вокзала, на основных транспортных развязках и перекрестках города (Павловский тракт/ ул.Малахова, ул.Мамонтова/ ул.Аванесова, пл.Октября, пр-кт Строителей/ пр-кт Красноармейский).

Размещение праздничного оформления планируется в период с 14 по 28 апреля.