-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 февраля 2018, 10:38

18 февраля на пешеходной улице Мало-Тобольской пройдут Масленичные гуляния

Туризм

Спустя многие десятилетия улица Мало-Тобольская вновь приглашает гостей и жителей города отметить яркий и веселый русский праздник «Масленица».

18 февраля с 12.00 часов начнется праздничная программа народных гуляний с конкурсами, забавами, творческими программами и угощениями.

Скоморохи, лотошники и ремесленники представят свой современный взгляд на один из любимых праздников, знакомых с детства.

Главным незаменимым атрибутом и основным блюдом недели станут блины. Также гурманов ждут традиционные калачи и чай на алтайских травах.

На ярмарке каждый найдет себе развлечение!

Для детей будут организованы мастер-классы по рукоделию, для взрослых – метание валенка и перетягивание каната.

Всем без исключения будет предоставлена возможность принять участие в весенних играх и закличках, для приближения Весны-красавицы.

Главное событие праздника состоится в 15.00 часов – традиционный обрядовый весенний хоровод от «Центра Славянской Культуры».

Напомним: открытая в сентябре 2017 года после реконструкции пешеходная улица Мало-Тобольская стала новым объектом туристско-рекреационного кластера «Барнаул - горнозаводской город». На площадке регулярно проходят масштабные праздники и ярмарки алтайских ремесленников.

Еще один объект туристического кластера - парк культуры и отдыха «Центральный» 18 февраля также ждет гостей на праздник, посвященный проводам зимы. В этот день в парке с 11 до 12 часов будут угощать блинами с горячим чаем. В 12 часов в парке начнется музыкально-игровая программа с участием театра кукол-великанов. Гостей праздника ждут традиционные масленичные игры и забавы, музыка и танцы, а также подарки от партнеров праздника. В 14 часов состоится прощание с зимой и сожжение чучела Масленицы.