-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 декабря 2017, 15:27

В Барнауле пройдет выставка дизайнерских валенок

Культура
15 декабря в 16 часов в Государственном художественном музее Алтайского края открывается выставка дизайнерских валенок и художественного войлока «Шерстяные каникулы».

Государственный художественный музей Алтайского края в четвертый раз собирает в своих залах войлочных мастеров. 

Выставке предшествовал виртуальный конкурс на лучшее войлочное изделие, в котором приняли участие более двадцати мастеров из Поспелихинского, Благовещенского, Усть-Калманского, Тогульского, Змеиногорского районов Алтая, г. Барнаула и г. Новосибирска.

Творческие номинации отражают спектр пластических возможностей и практического использования этого  материала: авторские валенки ручной работы; дизайн фабричного валенка; костюм и аксессуары; войлочная скульптура (игрушка); картина из войлока; «Неваляные валенки» (декоративные валенки из альтернативных материалов – дерево, керамика, декупаж, плетение и т.п.); детские работы (участники до 14 лет); «Народное признание» - номинация для победителя в народном голосовании на сайте http://alttradition.ru

На открытии выставки зрителей ждет дефиле-шоу авторского костюма Ларисы Кадиной, а так же будут подведены итоги народного голосования. В рамках работы выставки состоятся мастер-классы по войлочному искусству.

Выставка работает с 15 декабря 2017 года по 28 января 2018 года.

Адрес:
г. Барнаул, ул. М. Горького 16