-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 ноября 2017, 09:49

В Барнауле пройдет II Российско-индийский молодежный форум

Образование и наука Молодежь
27-30 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете пройдет II Российско-индийский молодежный форум. Он станет продолжением двусторонних российско-индийский молодежных встреч. Первый Российско-индийский молодежный форум состоялся в марте 2015 года в Индии, в городе Нью-Дели.

Форум организован при поддержке Министерства образования и науки РФ и российского студенческого центра «Росстуденчество». В нем примут участие более 350 представителей молодежи России и Индии. В индийскую делегацию вошли представители группы стран БРИКС, представители бизнес-структур, дипломатического представительства и студенты вузов.

В программу молодежного форума включена работа по трем направлениям: культурное сотрудничество, молодежный туризм и предпринимательство. На Форуме будет сформирована общая стратегия сотрудничества по этим трем направлениям. Представители молодежи двух стран обсудят вопросы создания условий для развития молодежного туризма и предпринимательства, стимулирования интереса молодежи к изучению культуры и национального языка двух стран. Итогом работы должно стать создание рабочей группы по развитию международного молодежного туриз
 ма и предпринимательства на территории двух стран, а также разработка межгосударственных молодежных гуманитарных проектов, в том числе разработка туристических маршрутов для молодежи.

На Форуме между Алтайским государственным педагогическим университетом и образовательными организациями Индии будет подписан Меморандум о взаимопонимании, сообщают в пресс-службе вуза.

Торжественное открытие состоится 28 ноября в 10:00 в зале Ученого совета АлтГПУ (ул. Молодёжная, 55).