-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 декабря 2021, 15:41

В Барнауле проводят конкурс рисунков, посвященный подвигу сотрудников МЧС

Безопасность Молодежь
В Барнауле проводят конкурс рисунков, посвященный подвигу сотрудников МЧС

Ежедневно сотрудники МЧС России встречаются лицом к лицу с чрезвычайными ситуациями, спасают жизни и имущество. 

В Барнауле обеспечивает безопасность жителей 1 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Как гласит статистика, за 5 лет на территории города произошло 9839 пожаров, 1580 ДТП; сотрудниками спасено более трех тысяч жизней.

За мужество и героизм, проявленный при выполнении служебных обязанностей, многие представители гарнизона были поощрены Государственными и ведомственными наградами: всего более 300 медалей и орденов. В 2020 году пожарно-спасательный гарнизон ФПС ГПС занесен на городскую Доску Почета «Слава и гордость Барнаула».

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и городской комитет по делам молодежи проводят среди жителей Барнаула конкурс тематических рисунков «Спасибо Героям нашего времени!», посвященный ежедневному подвигу сотрудников МЧС России. По ссылке - положение о конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 декабря по 28 января на адрес электронной почты комитета kdm-mol2@barnaul-adm.ru (обязательно в теме сообщения указать «Конкурс рисунков»). Рисунок может быть выполнен в свободном стиле, в том числе с использованием электронных технологий.

Конкурс проводится по трем возрастным категориям: с 7 до 13 лет; с 14 до 17 лет; с 18 до 35 лет.

Подведение итогов конкурса состоится с 1 по 3 февраля, победителей и призеров наградят 4 февраля.

Справки по телефону: 370-363.