-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2024, 13:07

В Барнауле прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Школа - IT»

Образование и наука

27 марта на базе гимназии №74 состоялась XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Школа - IT».

Её цель — обсуждение актуальных проблем и тенденций развития образования и роли учителя в трансформации общества. А также обобщение, представление и распространение научно-практического и методического опыта педагогической деятельности в современных социокультурных условиях.

Участие в мероприятии приняли учителя Барнаула и республики Казахстан.

В рамках секций, посвящённых IT-технологиям для повышения функциональной, читательской и цифровой грамотности, вопросам патриотического воспитания учащихся, инклюзивному образованию, а также формированию метапредметных компетенций обучающихся в урочной и внеурочной деятельности, был представлен опыт, полезный для педагогов и для педагогов-библиотекарей и заведующих БИЦ.

Впервые была организована работа секций для учащихся старших классов. Они представили свои проекты, над которыми работали в течение года.

Гости гимназии высоко оценили уровень организации конференции, а также выразили готовность и желание использовать приобретённые знания и навыки в своей профессиональной деятельности.