-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 февраля 2018, 19:51

В Барнауле прошла акция «Великий народ - победители и чемпионы»

Общество

3 февраля в барнаульском парке имени Алексея Смертина прошла патриотическая акция. Участники с флагами и символикой различных общественных и добровольческих движений, организаций пришли, чтобы поучаствовать в митинге-концерте, уточняет газета «Алтайская правда»

 Были просто школьники и студенты, семьи с детьми. Акция «Великий народ - победители и чемпионы» была организована по инициативе молодежных организаций края и посвящена 75-летнию Победы битвы под Сталинградом, поддержке наших спортсменов, которые поедут на олимпиаду в Корею, невзирая на все политические сложности, и в поддержку волонтерства и добровольчества.

На сцене звучали русские народные песни, демонстрировали номера танцевальные коллективы. А также собравшиеся увидели выступления роты караула БЮИ, ребят из военно-патриотических клубов. Чемпион мира по дзюдо Иван Нифонтов выступил с призывом поддержать наших спортсменов, которые отправятся на олимпиаду, ведь в условиях, сложившихся сегодня это как никогда важно для них. Митинг-концерт прошел на волне единения и чувства патриотизма. А еще это был праздник для всех с выставкой военной техники и полевой кухней.