-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2018, 11:05

В Барнауле прошел XΙ краевой фестиваль детского фольклорного творчества «Солнцеворот-2018»

Культура

Накануне 23 мая во Дворце культуры поселка Южный состоялся фестиваль детского фольклорного творчества «Солнцеворот-2018». В нем приняли участие более 20 творческих коллективов детей дошкольного возраста образовательных учреждений и семейные ансамбли из районов и городов края.

Участники мероприятия представили на суд жюри свои танцевальные и вокальные номера. Индустриальный район города Барнаула представляли фольклорные коллективы «Непоседушки», «Улочка» из детского сада №236 с.Власиха и коллектив детского сада №269 п.Спутник.

Маленькие артисты из коллективов «Улочка» и «Непоседушки» вернулись домой с первым и вторым местами соответственно. Ребята занимаются в детской школе искусств «Традиция», и это не первое их участие в краевых конкурсах.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Алтайского края, краевой профессиональный клуб педагогов дошкольного образования «Русь».

Справка

Идея конкурса направлена на сохранение и приумножение духовных, нравственных, культурных ценностей и традиций родного края, популяризацию этнокультурных форм творческой деятельности детей; развитие творческого потенциала детей, обогащение этнокультурной компетентности педагогов

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна