-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2023, 14:33

В Барнауле продолжаются работы по благоустройству городской территории

Благоустройство

В Центральном районе состоялась очередная акция по закраске надписей. Специалисты комитета по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района закрасили 11 надписей на фасадах домов и зданий по улицам Геблера и Песчаной.

На территории Ленинского района в рамках муниципального контракта проводится покос травы на ул. Антона Петрова (от ул 42 Краснознамённой Бригады до ул. Малахова), ул. Малахова (от ул. Юрина до ул. Чудненко), МБУ «Автодорстрой» проводятся работы по покосу травы на пр. Космонавтов.

Также, активисты ТОС «Юбилейный» и ТОС «Народный» провели совместную акцию по ликвидации объявлений и другой печатной информации, размещенной в неположенных местах. Участники рейда сняли более 50 листовок по улицам Антона Петрова, Островского и Шукшина. Ранее активисты провели акцию по выявлению и устранению несанкционированных надписей по ул. Солнечная Поляна, 27 и Антона Петрова, 218. Всего было выявлено и устранено 18 надписей, содержащих ссылки на продажу запрещённой продукции

Бойцы студенческого экологического отряда продолжают оказывать помощь в благоустройстве территорий районов города. Так проведены работы по обрезке поросли и сбору мусора по ул. Антона Петрова (от ул. Северо-Западная 2-я до ул. Солнечная Поляна) и по ул. Попова (от ул. Антона Петрова до ул. Веры Кащеевой), проведен покос и сбор мусора на ул. Веры Кащеевой,12и на аллее Целлиников.

Кроме того, на текущей неделе экологический отряд «Рысь» провел работы по ул.Радужной и Возрождения в селе Власиха. Они привели в порядок клумбы, очистили от мусора урны, пропололи от сорняков пешеходные зоны.

Специалисты Власихинской сельской администрации совместно с бойцами отряда проводили работы по поливу и прополке клумбы, расположенной на пересечении ул.Мамонтова и ул.Сосновой с.Власиха.

Территориальные общественные самоуправления и активисты села также активно участвуют в благоустройстве общественных территорий. Так, жителям села Власиха, поддерживается в удовлетворительном санитарном состоянии памятный знак погибшим в годы ВОВ.