-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2024, 10:40

В Барнауле продолжаются противопаводковые мероприятия

Безопасность

Паводковую ситуацию в краевой столице обсудили на оперативном аппаратном совещании, которое провел глава города Барнаула Вячеслав Франк.

Участие в совещании приняли заместители главы администрации города, главы районов города (в режиме селекторной связи), руководители профильных комитетов.

О паводковой ситуации на территории города доложил заместитель начальника городского управления по делам ГОЧС Евгений Терещенко. За последние сутки в администрацию города поступило 46 заявок от жителей. По-прежнему на особом контроле находятся пять участков дорог: улица 8 Марта, улица Остров Кораблик, пересечение Павловского тракта и улицы Попова, улица Интернациональная, 106, и улица Лоцманская в микрорайоне Затон.

Также Евгений Терещенко сообщил, что сегодня 29 марта объявлено штормовое предупреждение. По прогнозу алтайских синоптиков в крае ожидается ветер 18-23 м/с с порывами до 25-26 м/с. В Барнауле прогнозируется ветер 18-23 м/с.

Главы районных администраций сообщили, что ситуация на подведомственных территориях находится на контроле. 

В центральной части города паводковая обстановка стабильна. На особом контроле – обстановка в пригороде Ленинского района (поселки Научный Городок и Казенная Заимка, село Гоньба), Центрального района (село Лебяжье, поселок Бельмесево, микрорайон Сибирская Долина, поселок Борзовая Заимка) и Индустриального района (село Власиха), а также территория по адресу Змеиногорский тракт, 104. Районными администрациями регулярно проводится откачка воды с низменных мест.

В Индустриальном районе на особом контроле остается ситуация возле гипермаркета Лента на Павловском тракте, где наблюдается скопление воды. В настоящее время ограничено движение по одной полосе улицы Попова. Для обеспечения стока воды открыты ливнеприемники. Ситуация находится на контроле в администрации района и комитете по дорожному хозяйству и транспорту города.

Глава Барнаула Вячеслав Франк отметил, что паводковая ситуация в городе контролируемая. Он поручил профильным комитетам и районным администрациям продолжить мониторинг паводковой ситуации.