-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июля 2018, 13:31

В Барнауле приступят к строительству ливневки на улице Ползунова

Туризм ЖКХ Транспорт

На следующей неделе подрядная организация начнет работы по строительству ливневой канализации на улице Ползунова в границах проспектов Ленина и Социалистического. Напомним, с 23 мая ведется строительство ливневки на улицах Гоголя и Пушкина. Работы на всех трех участках предусмотрены проектом в рамках создания инженерной инфраструктуры туристического кластера «Барнаул-горнозаводской город» по федеральной программе развития внутреннего и въездного туризма. В этом году в рамках проекта будет проложено 800 метров водостоков ливневой канализации, сток от которых будет направлен на очистные сооружения на улице Чехова, построенные в прошлом году. 

Как сообщает комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, с 20.00 26 июля на участке улицы Ползунова в течение двух месяцев будет закрыто движения транспорта. На время проведения строительных работ будут изменены маршруты автобусов:

Движение автобусных маршрутов №20, №55 будет организовано по следующей схеме: …ул.Пушкина – пр-кт Социалистический – ул.Большая Олонская – ул.Мамонтова – пр-кт Ленина, далее – по маршрутам.

Движение автобусных маршрутов №109, №109оп будет организовано по следующей схеме: …ул.Ползунова – пр-кт Социалистический – ул.Большая Олонская – ул.Мамонтова – пр-кт Ленина, далее – по маршрутам.

Участникам дорожного движения рекомендуют быть внимательнее и, по возможности, выбирать заранее маршруты объезда.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна