-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июля 2018, 16:42

В Барнауле приняли ремонт дорожного полотна на улицах Автотранспортной, Заринской, Сельскохозяйственной и Новороссийской

Дорожное хозяйство

Сегодня, 26 июля, в приемке объектов, отремонтированных по проекту «Безопасные и качественные дороги», приняли участие специалисты администрации города Барнаула, депутаты Барнаульской городской думы, подрядных организаций, автоэксперты. 

Иван Гармат, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

«Временно исполняющим обязанности губернатора Алтайского края Виктором Петровичем Томенко уделяется особый контроль  исполнению указов Президента Российской Федерации, а также реализации федеральных проектов, в том числе приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги. Отмечу, что ремонтные работы на улицах ул. Автотранспортной, Заринской Новороссийской и Сельскохозяйственной выполнены на должном уровне, с соблюдением всех федеральных нормативов и стандартов. На сегодняшний день у нас полностью готовы четыре дороги. Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 в Барнауле запланирован ремонт 44 дорог. Большинство дорожных участков, намеченных к ремонту, находятся в высокой степени готовности, ремонт близится к завершению»

Также 26 июля специалисты администрации Барнаула, депутаты Барнаульской городской думы приняли участие в промежуточной приемке улицы Антона Петрова. На этой городской магистрали уложен выравнивающий слой асфальтобетона, и ремонтные работы выполнены более чем на 80 процентов.

Как отметил Иван Гармат, на подавляющем большинстве улиц, вошедших в программу ремонта в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году, выполнено фрезерование, устройство нижних слоев асфальтобетона, установка бортового камня. Специалисты дорожных служб приступили к обустройству верхнего слоя асфальта. Начато фрезерование улицы Юрина. В ближайшие сроки начнут фрезеровать улицу Челюскинцев.

Кроме того, выполнены работы по полному переустройству трамвайных путей на пересечении улиц Антона Петрова и Северо-Западная при участии проектного института «Алтайкоммунпроект», МУП «Горэлектротранс», представителей контроля качества и подрядной организации ООО «Алтайдорстрой».

Справка. В настоящее время работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжаются на 31 объекте, завершен ремонт на восьми, пять еще предстоит отремонтировать. На реализацию проекта в 2018 году в Барнауле выделены средства в размере 911, 1 млн рублей из федерального, краевого и городского бюджетов.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна