-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 июня 2017, 15:56

В Барнауле презентовали программу ЗОЖ «Парк спорта» и провели первые бесплатные тренеровки

Спорт
В это воскресенье, 4 июня, впервые в Барнауле был дан старт уникального и беспрецедентного проекта: программа здорового образа жизни «Парк спорта». Презентация проекта состоялась в Парке спорта по адресу Энтузиастов 12в. Из-за погодных условий с 30 мая мероприятие пришлось перенести на 4 июня. 
Программа направлена на популяризацию здорового образа жизни и привлечения горожан к систематическому занятию спортом. Тренировки проводят профессиональные фитнес-инструкторы, представляющие лигу тренеров Adidas Group, лидеры спортивных сообществ города, мастера спорта, известные спортсмены и представители студии танца «Лариса».
  
Базовыми направлениями программы выбраны наиболее популярные виды спорта и творчества: crossfit, функциональный тренинг, WorkOut , экстримспорт, social dance, сдача норм ГТО, бокс и др. 

Сразу после презентации уже состоялись первые тренировки по экстримспорту, функциональному тренингу и подготовке к сдаче норм ГТО в современном динамичном формате, с музыкальным сопровождением. Участники остались довольны проведённым с пользой временем. 
Приблизительное время тренировки 60 мин, на каждой из площадок присутствовало больше 40 человек. Организаторы считают, что с каждой тренировкой это количество будут только увеличиваться. 

Программа предоставляет мотивационную программу: каждому выдается бонусно-мотивационная карта, в которой отмечаются дни тренировок – самым ответственным спортсменам за наибольшее количество посещений вручат призы от партнеров. Карта выдается независимо от дня первой посещенной тренировки. 

Период проведения мероприятий: с 4 июня по 31 августа. 

Организаторами проекта выступили комитет по физической культуре и спорту Барнаула, компания Reebok, молодежный парламент Алтайского края, Парк спорта, Индустриальный район г. Барнаула.
  
Расписание тренировок. 
Вторник 
19:30 – Crossfit 
19:30 – Fit-бокс 
Среда 
19:30 – Social dance 
19:30 – WorkOut 
Четверг 
19:30 – Crosstraining 
Воскресенье 
19:00 – Подготовка сдачи норм ГТО 
19:00 – Мастер-класс экстримспорт 
19:30 – Функциональный тренинг 

Любой желающий может посещать тренировки совершенно бесплатно вне зависимости от физической подготовки и возраста.