-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 августа 2018, 10:57

В Барнауле откроют художественную выставку «Живем на Алтае»

Культура

В Выставочном зале музея «Город» (пр-кт Ленина, 111) 16 августа в 16.00 состоится открытие художественной выставки «Живем на Алтае».

Выставка посвящена Алтайскому краю, его природе и людям, а также Барнаулу, 288-й день рождения которого отметят в начале сентября. В выставке «Живем на Алтае» принимают участие художники из Барнаула, Бийска, Павловска, Новоалтайска, Шелаболихи, Ребрихи и других районов края.

Среди участников ведущие художники Алтая, члены Союза художников живописцы, графики, скульпторы, мастера прикладного искусства Лариса Пастушкова, Татьяна Ашкинази, Александр Емельянов, Михаил Кульгачев, Екатерина Дёмкина, Владимир Кикоть, Николай Зайков, Иван Мамонтов, Пиргельди Широв.

Особенностью этой экспозиции стало участие в ней художников только что вернувшихся с выездов на пленэр по Алтайскому краю. По гранту губернатора три группы алтайских живописцев и графиков работали в разных уголках Алтая. Василий Кукса, Андрей Арестов, Наталья Акимова, Евгений Олейников и другие художники представили на суд зрителя работы, выполненные в творческих поездках.

В экспозицию вошло множество работ молодых художников - недавних выпускников, студентов и учащихся художественных школ и училищ, вузов города, а также картины художников-любителей.

Выставка будет работать до 16 сентября.

Режим работы выставочного зала: с 10.00 до 18.00. Выходные дни: понедельник, вторник.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна