-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 октября 2023, 09:11

В Барнауле откроют «фермерские островки» с широким ассортиментом алтайских продуктов

Общество Бизнес

Сегодня, 3 октября, в Барнауле стартует проект Корпорации МСП «Фермерский островок», сообщает официальный сайт региона. Благодаря ему субъекты малого и среднего предпринимательства, сельхозпроизводители и производители пищевой продукции получают возможность размещать свою продукцию на специальных «островках» как в торговых сетях «Магнит», «Пятерочка», «Лента» и других, так и в отдельно стоящих торговых объектах. При этом фермерам не нужно выполнять условия ретейлеров для поставщиков.

«Фермерские островки» размещаются на площади 15-30 квадратных метров. Фактически это магазин в магазине. Совместно с федеральной сетью подбираются проходимые локации с достаточным уровнем среднего чека».

Работают «островки» по модели кооператива. Этот формат позволяет собраться вместе нескольким предпринимателям (от 10 до 25 фермеров) и, не создавая внутренней конкуренции, представлять покупателям максимально широкий ассортимент продукции, а также делить расходы на аренду.

Ассортимент продуктов алтайских «фермерских островков» широк: свежая рыба, готовые блюда и полуфабрикаты из мяса, салаты, грибы, овощные соки, разнообразная молочная продукция, мучные изделия, подсолнечное масло, травяные чаи, кедровые орешки.

«Фермерские островки» откроют в 11 часов в «Ленте» (улица Власихинская, 67) и в 13 часов в «Пятерочке» (Павловский тракт, 243).


Справка: инициатива по созданию «фермерских островков» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».