-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 марта 2024, 13:31

В Барнауле определяют подрядчика для благоустройства территории парка им. Ленина

Благоустройство
В Барнауле объявлен конкурс на определение подрядной организации для благоустройства территории бывшего парка имени Ленина. 

Напомним, зеленая зона была выбрана барнаульцами в ходе общественного голосования в прошлом году, за ее реновацию отдали голос более 11 тысяч человек. Первый этап благоустройства парка начнется в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации. 

Ключевой задачей нынешнего года станет формирование и обустройство центральных пешеходных связей, которые создадут основной каркас парка. Вдоль благоустроенных тротуаров появится новое освещение, а также будут установлены малые архитектурные формы. Также в парке начнется работа по озеленению, здесь будут высажены новые деревья, цветники и газоны.  

Итоги аукциона будут подведены 19 марта, максимальная цена контракта составляет 49,8 млн рублей. 

То каким образом будет организовано благоустройство парка на втором этапе смогут определить сами жители в ходе общественного голосования за дизайн-проект. 

Барнаульцам на выбор представят два эскизных проекта. В основу первого заложено продолжение благоустройства пешеходных дорожек, в том числе ведущих из центра парка к улицам Островского и Ленинградской, а в основе второго – обустройство велобеговой дорожки. Голосование пройдет уже в марте и апреле текущего года.