-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2018, 13:14

В Барнауле объявлен конкурс «Лучшая мобильная группа Барнаульского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

Социальная поддержка

В городе Барнауле в целях привлечения внимания общественности к наиболее успешным примерам добровольческих социальных инициатив, направленных на оказание помощи участникам Великой Отечественной войны, объявлен конкурс «Лучшая мобильная группа Барнаульского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Организаторами конкурса являются комитеты по социальной поддержке населения и по делам молодежи администрации города Барнаула.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений профессионального образования, сформировавшие мобильные группы для оказания помощи ветеранам в период проведения конкурса. Для участия необходимо предоставить в комитет по делам молодежи администрации города Барнаула (ул. Гоголя, 48, каб. 803) либо по электронной почте (youth@barnaul-adm.ru) заявку по утвержденной форме.

Конкурс приурочен ко Дню Победы и проводится второй год подряд.

В 2017 году в конкурсе приняли участие 12 мобильных групп учебных заведений, которые в течение двух месяцев оказывали адресную помощь ветеранам войны и труженикам тыла, а также пожилым гражданам города. Более 40 ветеранов получили помощь в уборке жилых помещений, очистке придомовых территорий, в покупке продуктов, приготовлении обедов.