-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 ноября 2017, 10:15

В Барнауле назвали лауреатов конкурса «Воспитатель года»

Образование и наука

Городской этап регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая – 2018» проходил на прошлой неделе в детском саду №267. Накануне в Барнауле огласили имена победителя и призеров конкурса.

Как сообщили в городском комитете по образованию, свой профессионализм продемонстрировали 16 педагогов муниципальных дошкольных образовательных организаций. Среди конкурсантов - молодые педагоги и те, кто трудится в детских садах более двадцати лет.

Все конкурсанты участвовали в очном этапе конкурса и представляли свои «мастер-классы». Десять участниц вышли в финал и демонстрировали свое мастерство на педагогическом мероприятии с детьми, выступая с публичной лекцией перед другими конкурсантами и ведя диалог с журналистом газеты «Вечерний Барнаул» на ток-шоу «Профессиональный разговор».

Конкурсные задания оценивало компетентное жюри, состоящее из заведующих и старших воспитателей дошкольных учреждений, преподавателей АлтГПУ, специалистов комитета по образованию города Барнаула.

Победителем конкурса признана воспитатель детского сада №261 «Истоки» Ксения Власенко. Второе место поделили старший воспитатель детского сада №153 Ирина Тюпкина и воспитатель детского сада №172 Светлана Целикова. На третьем месте - представительницы детских садиков №193 и 270 Наталья Ощепкова и Юлия Кокоткина – соответственно.

Подробности «профессионального разговора» участниц с журналистами читайте в сегодняшнем номере газеты «Вечерний Барнаул» (№178 от 24.11.2017).

Фото: комитет по образованию города Барнаула