-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 ноября 2017, 08:22

В Барнауле из муниципального жилья выселили злостных должников за ЖКУ

ЖКХ

Долг, который сегодня составляет уже более 250 тысяч рублей, стал причиной выселения жильцов из квартиры по ул.Антона Петрова, 214.

До сегодняшнего дня в ней проживали два брата 1964 и 1973 годов рождения. Трехкомнатную квартиру общей площадью 60,7 кв.м. в свое время получила их мать, которая заселилась в только что построенную девятиэтажку в 1976 году. 

Долги за жилищно-коммунальные услуги копились на продолжении целого ряда лет. За это время на жильцов не раз подавали иски в суд, производилось ограничение по предоставлению услуг горячего водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Однако, жильцы продолжали накапливать долги, через день-два к электричеству подключались  самостоятельно, с нарушением  правил техники безопасности, заглушку на канализацию выбивали.

В отношении них было возбуждено три исполнительных производства, которые были прекращены в связи с отсутствием у должников имущества, на которое может быть обращено взыскание.

В августе 2017 года Ленинским районным судом  были удовлетворены исковые требования комитета жилищно-коммунального администрации города к жильцам квартиры по адресу: ул.Антона Петрова, 214-105 о выселении с предоставлением другого жилого помещения.

При выселении должников из квартиры присутствовали  сотрудники службы судебных приставов, представители комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации города, администрации района. С переездом должникам помогли  сотрудники ЖУ №11.

Теперь братья будут проживать в комнате площадью 13,6 кв.м по ул.Э.Алексеевой, 70.

Отметим, что по данным ООО «Вычислительный центр ЖКХ», задолженность жителей Ленинского района перед ресурсоснабжающими организациями составляет: ООО «Барнаульский Водоканал» - более 45 млн рублей; АО «Барнаульская генерация» - более 162 млн рублей; ОАО «Барнаульская горэлектросеть» - около 30 млн рублей. Уже в ближайшее время в суде будет рассмотрено еще одно дело в отношении злостных неплательщиков.