-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июля 2017, 10:01

В Барнауле готовятся принять Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае»

Культура

18 июля у памятника В.М.Шукшину состоится открытие Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

Сейчас в Ленинском районе полным ходом идет подготовка. На территории у памятника и по гостевым маршрутам скашивают траву, красят урны и опоры линий освещения, оформляют клумбы и другое.

Комитет по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района прорабатывает вопрос организации торговли и работы выставки ремесленников во время проведения праздничного мероприятия.  Для гостей фестиваля в продаже будут представлены: мороженое, прохладительные напитки, шашлык, сладкая вата, попкорн и т.д. Традиционно желающим предложат пирожки, отварной картофель, соленые огурцы. Можно будет продегустировать природные чаи, сиропы и бальзамы, свежий алтайский мед и настоящее козье молоко.

На выставке-продаже 25 мастеров представят книги, сувениры из дерева, поделочного и полудрагоценного камня, альбомы, открытки, обереги, авторские чердачные, текстильные куклы, игрушки тильды, украшения из венецианского стекла. Планируются проведение мастер-классов по плетению соломкой, творчеству в технике «декупаж», изготовлению изделий из глины, рисунков по батику.

В празднике примут участие лучшие мастера росписи по дереву, бересте, фьюзингу (изготовление изделий из стекла), чеканке юбилейных и тематических монет. На площадке алтайские казаки продемонстрируют силу русского оружия, а музеи «Мир камня» и «Мир времени» представят лучшие экспонаты.

Напомним, открытие Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» состоится в 13.00 у памятника В.М.Шукшину (ул.Юрина, 232).

На время подготовки и проведения мероприятия, с 10.00 до 15.00, будет закрыто движение по ул.Юрина от дома №299а до ул.Кавалерийской. Схема движения общественного транспорта будет временно изменена.

Новости по теме:

Шукшинские дни на Алтае. В день открытия фестиваля на площади у театра драмы покажут спектакль