-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 января 2019, 17:05

Мероприятия, посвященные 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, пройдут в Барнауле

Культура Общество Социальная поддержка

27 января исполнится 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда, унесшей более двух миллионов человеческих жизней. 

К памятной дате в Барнауле планируют около 50 мероприятий

Участникам тех событий, проживающих в краевом центре, в январе начнут вручать памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Запланировано поздравление на дому ветеранов Великой Отечественной войны - участников освобождения Ленинграда и награжденных медалью «Жителю блокадного Ленинграда» с вручением подарков.

Непосредственно 27 января состоится торжественное возложение цветов на Мемориале Славы.

Для студентов и школьников проведут десятки мероприятий в разных форматах: встречи с ветеранами, уроки мужества, часы воинской славы, лекции, конкурсы исторических сочинений и стихов о блокаде Ленинграда, видео-презентации и другое. Тематические экспозиции оформят в городских библиотеках, исторической дате посвятят спортивные соревнования.

С планом проведения мероприятий, посвященных 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Барнауле можно ознакомиться здесь.

Справка. На сегодняшний день в Барнауле проживают 120 человек, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда», и восемь участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна