-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июля 2023, 09:07

В Барнауле экологический отряд «Рысь» продолжает трудовой сезон

Благоустройство

Экологический отряд «Рысь» начал свою работу с начала июля. Бойцы отряда очищают зеленые от мусора и несанкционированных свалок, ликвидирует несанкционированные надписи и объявления, принимают участие в озеленении города и покосе травы. Свою работу в районах города Барнаула отряд продолжит до конца летнего сезона.

Как пояснили в администрации Железнодорожного района, координируют деятельность экологического отряда и определяют виды работ специалисты управления коммунального хозяйства района.

- Экологические акции организовываются на основе обращений жителей, поступивших в районную администрацию. Фактически где стоит скосить траву, или какая территория нуждается в уборке от мусора, говорят сами горожане, - отметила специалист управления коммунального хозяйства Юлия Жиляева.

Накануне бойцы отряда очистили от мусора придорожные зеленые зоны по проспектам Социалистическому, Красноармейскому, улице Молодежной. Ребята собрали более 50 мешков.

Также бойцами отряда очищены от объявлений линии уличного освещения и остановочные павильоны по Павловскому тракту, ул.65 лет Победы и Лазурной. Очищена от мусора и от сорняков аллея по ул. Лазурной.

На следующей неделе отрядом запланирована очистка зеленых зон в Индустриальном районе: по ул.Малахова, 116, Власихинской, 188, проезда Северный Власихинский.