-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2018, 14:33

В Барнауле бойцы экологических отрядов очистили от мусора берег реки Ляпиха

Экология

В рамках одного из приоритетных направлений деятельности администрации города, 26 июля в Барнауле состоялась очередная экологическая акция «Наша планета зеленого цвета». В акции приняли участие городские экологические отряды «Легенда» и «Сибиряк». Молодые люди очистили берег реки Ляпиха от мусора, оставленного отдыхающими в течение летнего сезона. В результате было собрано более 300 мешков мусора. 

После проведения работ организаторы акции, которыми стали отдел охраны окружающей среды администрации города Барнаула, Общероссийский Народный Фронт и администрация Ленинского района, поблагодарили студентов за значительный вклад в сохранение природы, подарив им памятные футболки и сувениры.

Напомним, с начала июля в течение двух летних месяцев экологические отряды «Легенда» и «Сибиряк» в составе 33 бойцов помогают благоустраивать территорию Барнаула. Молодые люди с самого утра трудятся на улицах и проспектах, в скверах и парках, лесных участках и береговых зонах. Они благоустраивают клумбы, занимаются покосом травы, особое внимание уделяют ликвидации несанкционированных свалок. Некоторые студенты работают в отрядах уже не первый год и следующим летом тоже планируют принять участие в благоустройстве и озеленении Барнаула.


 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна