-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 апреля 2024, 16:06

В Барнауле состоялось заседание рабочей группы по обеспечению устойчивости экономики города

Экономика и финансы

Заседание провел заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун. Участие в нем приняли депутаты Барнаульской городской Думы, заместители главы администрации города, директор центра занятости населения КГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Барнаулу» и представители профильных комитетов.

В условиях внешнего санкционного давления, введения  новых ограничений, главными задачами для всех уровней власти остаются сохранениестабильности и дальнейшего экономического развития. 

Выполнение поставленных задач в Барнауле возложено на рабочую группу по обеспечению устойчивости экономики города.

Открывая заседание рабочей группы, Сергей Рябчун подчеркнул, что «основным приоритетом в сегодняшних условиях является проблема дефицитакадров, которая стала главной и в целом для российского рынка труда».

Директор центра занятости Ирина Шаркевич сообщила, что с целью решения вопросов кадровой потребности служба занятости работает не только                        с безработными, но и со всеми гражданами, которые нуждаются в ее услугах. Получить консультацию по трудоустройству сегодня можно нетолько в стенах городского Кадрового центра «Работа России», но и в торговых центрах, здании автовокзала, исправительных учреждениях. Активно решаются вопросы и по повышению профессиональной подготовки граждан.

В рамках обсуждения итогов выполнения Соглашения с администрацией края  о социально-экономическом развитии на 2023 год была озвучена динамика выполнения плановых показателей города.

В ходе заседания рабочей группы утвержден доклад о системе внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольного комплаенса) в органах местного самоуправления города Барнаула за 2023 год.

Членами рабочей группы также дана оценка представленных докладов  по выполнению требований,связанных с предпринимательской и иной экономической деятельностью.