-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 января 2024, 08:55

В Алтайском крае продолжается прием заявок на Губернаторский конкурс на звание «Лучший работник культуры года»

Культура

Конкурсные заявки принимаются в электронном виде до 1 февраля 2024 года, сообщает сайт Министерство культуры Алтайского края. 

Напомним, первый этап конкурса проводится муниципальным образованием и краевым учреждением самостоятельно. Для участия во втором этапе от муниципального образования необходимо направить не более одной кандидатуры по каждой из номинаций, от краевого учреждения – не более трех.

Лучших специалистов краевых и муниципальных учреждений в сфере культуры по итогам работы в 2023 году определят в 5 номинациях: лучший работник театрального и концертного учреждения, лучший клубный, библиотечный, музейный работник и лучший педагог.

По итогам рассмотрения конкурсных материалов определят  20 победителей, которым будет присвоено звание «Лучший работник культуры года» с вручением премии 50 тыс. рублей каждому.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса традиционно планируется приурочить к празднованию Дня работника культуры.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе и порядке его проведения размещена на сайте Министерства культуры Алтайского края в разделе «Конкурсы и гранты».


Для справки: Губернаторский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший работник культуры» учрежден в 2011 году, на его проведение из бюджета Алтайского края в ежегодно выделяется 1 млн рублей. За период проведения конкурса в нем приняли участие более 1500 человек, более 400 – стали победителями.