-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 октября 2021, 09:54

В аллее на Южном провели освещение и начали установку игровых и спортивных площадок

Благоустройство

Благоустройство зеленой зоны в поселке Южном от ул. Герцена, 6 до Куйбышева и ул. Куйбышева до ул. Белинского выполняется в рамках программы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоимость работ составляет 99 млн рублей.

На объекте установили опоры освещения и накануне рабочие провели электричество, теперь в вечернее время по всему периметру зеленая зона будет освещена. 

Кроме того, уже подключены к системе «Безопасный город» камеры видеонаблюдения, что позволит обеспечить безопасность на общественной территории. 

Продолжается установка малых архитектурных форм: вдоль аллеи разместили более 50 скамеек и садово-парковых диванов. Появились декоративные композиции из камней. 

Также подрядчик приступил к установке игровых площадок. Согласно проекту на аллее появятся две детские площадки, девять игровых комплексов и три спорткомплекса. 

Завершается обустройство пешеходных и велодорожек, площадок для проведения культурных мероприятий и отдыха взрослого населения. 

Также на аллее в ближайшее время начнется посадка кустарников и деревьев. Всего планируется высадить почти 600 зеленых насаждений, а также обустроить цветочные клумбы. 

Согласно контракту завершить благоустройство аллеи на Южном подрядчик должен до 20 декабря текущего года. Выполнено более 90% всех работ.