-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 апреля 2024, 15:02

В администрации города прошло заседание Межмуниципального Совета Барнаульской агломерации

Экономика и финансы Общество

Сегодня, 11 апреля, в администрации города Барнаула прошло очередное заседание Межмуниципального Совета Ассоциации «Барнаульская агломерация интеграционного развития территорий». Его провел глава города Вячеслав Франк.

В заседании приняли участие исполнительный директор Ассоциации «Барнаульская агломерация интеграционного развития территорий», секретарь Межмуниципального Совета Валерий Гаврилов, члены Межмуниципального Совета – глава Павловского района Оксана Бронза, председатель Новоалтайского городского Собрания депутатов Алексей Камышов, председатель Первомайского районного Собрания депутатов Юрий Логинов, председатель Собрания депутатов Павловского района Ольга Попова, глава Первомайского района Юлия Фролова, а также заместитель главы администрации города Барнаула по экономической политике Сергей Рябчун и председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города Барнаула Павел Есипенко.

В ходе заседания были подведены итоги работы Межмуниципального Совета за 2023 год.

В сентябре прошлого года мы закончили разработку Долгосрочного плана развития Барнаульской агломерации. Такой план мы разработали одними из немногих в России, - доложил исполнительный директор Ассоциации, секретарь Межмуниципального Совета Валерий Гаврилов. - В плане работы Межмуниципального совета на 2024 на основе уже разработанных стратегических документов, а также из-за вхождения в состав в 2020 году Павловского района, корректировка Схемы территориального планирования Барнаульской агломерации, развитие и совершенствование ее инфраструктуры для улучшения качества жизни населения и привлечения инвестиций.

Также в ходе заседания единогласно был избран ревизор Ассоциации - председатель Первомайского районного Собрания депутатов Юрий Логинов.

Обращаясь к участникам заседания, глава Барнаула Вячеслав Франк отметил важность Барнаульской агломерации для развития региона:

Барнаульская агломерация - это хорошая площадка для обсуждения разных вопросов. Думаю, что в рамках работы агломерации мы с вами сможем вырабатывать совместные предложения для более эффективного сотрудничества и взаимодействия в рамках работы нашего Совета.

Глава города подчеркнул, что совместная работа в рамках «Барнаульской агломерации интеграционного развития территорий и городов» позитивно отразится на жителях.