-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 февраля 2024, 15:01

В администрации города прошло совещание по контролю за очисткой придомовых территорий от снега и наледи

ЖКХ

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин провел очередное совещание с участием представителей комитета жилищно-коммунального хозяйства и администраций районов города по вопросу контроля за очисткой от снега и наледи придомовых территорий многоквартирных домов.

Участники совещания обсудили вопросы организации очистки дворовых территорий и кровель от снега и льда, и ведения контроля за управляющими организациями, осуществляющими устранение замечаний.

В районах продолжается контроль за устранением замечаний по сформированному графику. Ежедневно сотрудниками комитета жилищно-коммунального хозяйства и администраций районов осуществляются инспекционные рейды во дворы многоквартирных домов. При выявлении нарушений с управляющими организациями проводится работа по устранению недостатков в кратчайшие сроки.

За период с 22.02.2024 по 28.02.2024 на территории города в плановом порядке очищено 24 кровли, 109 придомовых территорий. А также по итогам текущей недели в ходе рейдов выявлено и устранено 21 нарушение со стороны управляющих организаций, 16 – находятся на контроле, кроме этого, в ходе объездов выявлено еще 34 недостатка. Управляющим компаниям и ТСЖ указано на необходимость оперативного устранения этих недостатков.

«Исходя из прогноза синоптиков на ближайшие дни, на улице потеплеет, ожидается очередное появление наледи, сосулек, возможен сход снега с крыш многоквартирных домов. В связи с этим, управляющим организациям необходимо усилить работу по очистке крыш домов от снега и наледи для обеспечения безопасного передвижения жителей вблизи своих домов, продолжить работу по посыпке дворов песчаной смесью» - сказал Сергей Татьянин.

По итогам совещания администрациям районов дано поручение продолжить работу по контролю за устранением выявленных ранее замечаний по очистке дворов и кровель от снега и льда. Проработать с управляющими организациями вопрос усиления работы по надлежащей очистке крыш и дворовых территорий.