-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 февраля 2018, 10:36

В 2017 году на территории города создано более 4200 рабочих мест

Экономика и финансы
«Важным индикатором экономической стабильности является рост заработной платы», - отметил Сергей Дугин в докладе на заседании Барнаульской городской Думы.
На крупных и средних предприятиях Барнаула её средний размер увеличился на 7% и превысил 31 тысячу рублей. Впервые за последние 3 года зафиксирован рост реальных доходов населения. В рамках работы по легализации заработной платы ее размер по малым предприятиям вырос на 15,8%.

Благодаря финансовой поддержке из краевого бюджета выполнены показатели роста заработных плат по дорожным картам в сфере культуры и образования. Более чем на 40% сокращена задолженность по заработной плате на промышленных предприятиях. На минимальном уровне сохраняется показатель безработицы. Официально в статусе безработного находятся чуть более полутора тысяч человек, при этом предлагаемых службой занятости вакансий в 4,5 раза больше.

План по созданию дополнительных рабочих мест выполнен в 2017 году в полном объеме. За год на территории города появилось более 4200 рабочих мест.
Рост заработной платы, меры по ее легализации, а также создание новых рабочих мест позволили увеличить налоговые поступления в городской бюджет почти на 10%.
Все это позволило в полном объеме обеспечить выполнение городских социальных обязательств.