-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 декабря 2017, 09:05

Урок толерантности провели дружинники для юных барнаульцев

Общество
Командир отряда дружины «Барнаульская» в Индустриальном районе Юрий Люст и председатель районного совета ветеранов отдела внутренних дел Александр Козырев провели тематические уроки, посвященные толерантности, с юношами и девушками школы №120 (ул.Солнечная Поляна, 51).

Ребятам рассказали о сути дружинного движения – помощи в обеспечении правопорядка в родном городе, напомнив, что по окончании 11-го класса все желающие, достигшие совершеннолетия, могут попробовать себя в роли активных добровольцев. Также с юношами и девушками обсудили вопросы экстремизма и терроризма, напомнив об основных символах экстремистских сообществ: знаке свастика, цифровом сочетании «1488» и «88», аббревиатуре «A.C.A.B», графических вариациях кельтского креста и других характерных символах. 

Об обнаружении подобных экстремистских обозначений можно сообщить по телефону районного комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту: 47-16-34, в дежурную часть полиции: 102, указав точный адрес. Подобные обращения жителей оперативно отрабатываются.

По вопросам вступления в народную дружину «Барнаульская» в Индустриальном районе можно обращаться по телефону: 47-52-06.