-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2023, 09:05

Учитель русского языка и литературы школы №60 Инна Рубашкина стала победителем краевого этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Образование и наука

Учитель русского языка и литературы  школы №60 Инна Рубашкина  стала победителем краевого этапа  Всероссийского конкурса  «За нравственный подвиг учителя»

Учитель русского языка и литературы  школы №60 Инна Рубашкина  стала победителем регионального этапа  Всероссийского конкурса  «За нравственный подвиг учителя»

Учитель русского языка и литературы барнаульской школы №60 Инна Владимировна Рубашкина  стала победителем регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

Инна Владимировна постоянно принимает участие конкурсе и показывает высокие результаты. В 2023 году во второй раз Инна Рубашкина завоевала гран-при, став лучшей в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», за публикацию книги в помощь учителю, преподающему курс «Основы православной культуры» в рамках предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Конкурс проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

По информации Министерства образования и науки Алтайского края в 2023 году на региональный этап конкурса поступило 56 работ от 73 участников.  По итогам заседания конкурсной комиссии определены четыре работы победителей в номинациях и одна работа гран-при. Работы победителей направляются в межрегиональную конкурсную комиссию для участия во II этапе конкурса.

Отметим, что в 2023 году межрегиональный этап по Сибирскому Федеральному округу XVIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» будет проведен в городе Барнаул Алтайского края.