-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 августа 2017, 15:40

«Трезвый патруль» выявил точки продажи алкоголя несовершеннолетним

Общество

В пятницу, 4 августа, в рамках проекта «Трезвый патруль» Совета отцов Центрального района при поддержке Алтайского войскового казачьего округа прошел профилактический рейд в нагорной части города. Поводом послужили многочисленные обращения жителей микрорайона. 

В одной из точек реализации алкогольных напитков на розлив, расположенной на улице Фомина, участникам рейда удалось зафиксировать факт продажи пива 17-летнему молодому человеку. Продавец не проверила у юного покупателя документы, удостоверяющие личность, сославшись на то, что он был одет в деловой костюм и не вызывал подозрений. Аналогичная ситуация произошла на ул.Аванесова в здании бывшего кинотеатра «Алтай». Таким образом, в двух магазинах из пяти продавцы нарушили законодательство в части реализации алкоголя несовершеннолетним. 

По словам участников рейда, работникам торговли, реализующим алкогольные напитки на розлив,  решили напомнить, что внешность зачастую обманчива. Подобные акции в рамках проекта «Трезвый патруль» планируется проводить и дальше, торговые точки, где были выявлены факты продажи, возьмут на особый контроль». 

На первый раз нарушители отделались предупреждением, а на дверях магазинов появились наклейки «Здесь продают алкоголь несовершеннолетним».