-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 марта 2012, 14:51

Третий трудовой семестр студенческих отрядов АлтГТУ открыт

В АлтГТУ прошло торжественное мероприятие, приуроченное к началу третьего трудового семестра студенческих отрядов. На открытии семестра присутствовали бойцы студенческих отрядов, ветераны стройотрядовского движения, руководства вуза.
В своем обращении к студентам проректор по учебной работе Яков Овчинников отметил, что именно в техническом университете появились первые студенческие отряды строительного направления. И вот уже более 40 лет студенты прославляют вуз хорошими делами.
Поздравил студентов председатель совета ветеранов СО АлтГТУ Олег Акимочкин.
Александр Иванов, директор краевого государственного учреждения "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов",
пожелал стройотрядовцам и в дальнейшем быть лучшими в Алтайском крае.
Участники мероприятия заложили капсулу с посланием для студентов, которые будут учиться в университете в 2042 году. В послании для будущих «политехников» ректор, студенты, преподаватели и ветераны стройотрядовского движения оставили информацию о себе и пожелания не останавливаться в развитии. 
 – Через тридцать лет на церемонии вскрытия послания будут присутствовать повзрослевшие сегодняшние студенты, - выразил уверенность Олег Акимочкин. – К тому времени у вас уже будут дети и внуки, которые следуя по вашим стопам, пройдут замечательную школу студенческих отрядов.