-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2024, 14:48

ТОС Гущинского микрорайона Барнаула отметил свой юбилей

Общество

Двадцать лет назад был зарегистрирован Устав ТОС Гущинского микрорайона. Этому юбилейному событию в минувшие выходные было посвящено праздничное мероприятие, которое прошло в Центре общественных объединений района.

В нем приняли участие заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Наталья Челомбитко, депутаты БГД Иван Огнев и Николай Савинский, главный специалист отдела общественных связей комитета общественных связей и безопасности города Барнаула Татьяна Бугакова, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае по Ленинскому району Сергей Краснов,глава Научногородокской сельской администрации Юрий Зеленский, руководители ветеранских организаций, председатели ТОС Ленинского района, общественники.

Активисты ТОС работают в самых разных направлениях: охрана общественного порядка, благоустройство, озеленение, работа с молодежью. С каждым годом все больше жителей микрорайона включается в управление своей территории.

В 2020 и 2021 годах ТОС Гущинского микрорайона становился призером конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление города Барнаула», в 2023 году стал его победителем. Председатель Совета Анна Кныш в прошлом году заняла второе место в краевом конкурсе «Лучший руководитель ТОС Алтайского края». В 2022 году ТОС победил в городском конкурсе «За вклад в защиту окружающей среды». И это только часть многочисленных побед ТОС.

В помещении ТОС оборудован тематический музей «Путешествие в прошлое», который насчитывает около 500 экспонатов и мини-кинотеатр «Гуща», здесь занимаются в творческих студиях и вокальных коллективах.

За 5 лет активисты ТОС:

- собрали и сдали более 3 тыс. кг макулатуры, около 200 кг батареек,

- высадили около 150 деревьев и кустарников, провели более 100 субботников и экологических акций,

- провели 31 экскурсию в музее, количество посетителей - 930 человек,

- провели 50 кино-показов, которые посетили около 1,5 тыс. человек,

- организовали около 100 мастер-классов, более 300 культурно-массовых и спортивных мероприятий,

- собрали 30 посылок участникам СВО.

Наталья Челомбитко: «Желаю вам плодотворной работы, которая приведет ТОС к успеху, достижения всех намеченных целей и решения всех сегодняшних и завтрашних проблем. Продолжайте отстаивать свою точку зрения, верить в свои силы и делать Ленинский район лучше!».

Сергей Краснов: «Очень радостно, что все жители микрорайона активно включаются в жизнь ТОС: проводят детские праздники, конкурсы, различные собрания, создают уникальные семейные традиции, которые, надеюсь, будут переданы молодому поколению. Я от всей души желаю ТОС процветания, а жителям – здоровья».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна