-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 марта 2018, 11:04

Торговцев с улиц Георгиева и Панфиловцев в Барнауле привлекут к административной ответственности

Общество

Специалисты комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Индустриального района совместно с сотрудником отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по г.Барнаулу и с налоговыми инспекторами межрайонной ИФНС России №14 по Алтайскому краю провели рейды по выявлению случаев несанкционированной торговли на улицах и магистралях района.

На улицах Георгиева и Панфиловцев было выявлено более 10 нарушителей, специалисты администрации составили протоколы об административных правонарушениях и направили их на рассмотрение в административную комиссию.

Горожанам, предпринимателям, осуществляющим торговлю без согласования, сотрудники отдела полиции и налоговые инспекторы разъяснили недопустимость выносной торговли продуктами питания (рыба, мясо, кондитерские изделия, фрукты) в непредназначенных для этих целей местах. Барнаульцам раздали памятки о вреде здоровью от употребления продуктов, приобретенных на улице.

Напоминаем, что в соответствии с п.2.1.8 Правил благоустройства Барнаула запрещается осуществлять выносную торговлю с лотков, палаток, автомашин, устанавливать палатки, лотки, киоски и иные объекты розничной торговли, не относящиеся к недвижимости, в местах, не определенных в схеме размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением администрации города.

Кстати, с начала года административной комиссией района рассмотрено более 30 протоколов по факту незаконной торговли, вынесено денежных штрафов на сумму свыше 20 тысяч рублей.