-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 февраля 2017, 17:01

Территория, прилегающая к медицинскому кластеру, будет благоустроена

Благоустройство

Выездное совещание, проведенное сегодня главой администрации города Сергеем Дугиным, было посвящено развитию инфраструктуры территории, прилегающей к медицинскому кластеру.

«Сюда приезжает много людей со всего края, территорию надо развивать, благоустраивать. Планируем расширение дороги от Змеиногорского тракта до краевой клинической больницы на ул.Ляпидевского до 9 метров, сделаем хороший освещенный тротуар. На пересечении  со Змеиногорским трактом установим светофор.

Парковка – вопрос №1 в нашем городе. Здесь (у перинатального центра «Дар») будут две парковки на 50 и на 100 мест. Планируем установить торговый павильон. В планах также оборудование парковки у лыжной базы «Динамо» на 80 мест. Дорогу начнем проектировать, а парковки постараемся сделать в этом году. Средства выделило Правительство Алтайского края, это будет совместная работа по благоустройству»
Сергей Дугин:

Напомним, что в этом году в Барнауле начнется реализация федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» и партийного проекта Единой России «Городская среда».