-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2017, 12:59

Театр «Сказка» перед открытием сезона устраивает уличные перформансы

Культура

В первые дни сентября жители Барнаула могут встретить на улицах странных прохожих с кукольными лицами, в дорожных плащах и с чемоданами в руках. Они подолгу стоят у барнаульских театров, пытаются войти внутрь и просят прохожих подсказать, где находится театр кукол «Сказка».

Как рассказали в театре, эти загадочные личности – скорее всего, заблудившиеся куклы, которые отстали во время переезда на новую площадку и теперь ищут свой дом. Администрация театра просит всех барнаульцев, к которым куклы могут обратиться за помощью, направить их по адресу: пр. Ленина, 19 (здание бывшего кинотеатра «Родина»). Актеры «Сказки» надеются, что все куклы успеют вернуться к открытию 54-го театрального сезона, ведь впереди – очень много интересной работы.

Напомним, что «Сказка» начинает сезон 6 сентября с премьерной постановки «Денискины рассказы» по произведениям В. Драгунского. Перед показом спектакля состоится торжественная церемония открытия, на которой зрители познакомятся с разными сказочными персонажами, живущими в театре кукол. Гостей ждут в 12:00 на площадке перед театром.