-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июля 2017, 08:54

Театр кукол «Сказка» готовится ко встрече со зрителями по новому адресу

Культура
Театр кукол «Сказка» готовится ко встрече со зрителями по новому адресу
Театр кукол «Сказка» готовится ко встрече со зрителями по новому адресу

«Сказка» официально поменяла место жительства, переехав в здание кинотеатра «Родина» (пр-кт Ленина, 19), 1 июня в День защиты детей. Все это время в театре велись ремонтные работы, сейчас здесь начинают репетиции постановок к новому сезону. На здании уже появилась первая афиша премьерного спектакля.

Как рассказали в «Сказке», переезд в просторное здание дал возможность для запуска нового проекта - театра для малышей, «театра на подушках».

Это новая форма работы со зрителем, когда малыши не только увидят и услышат сказку, но и потрогают руками. Зал, в котором будут проходить спектакли для самых маленьких зрителей, рассчитан на приём не более 40 человек. Дети удобно расположатся на мягких пуфах-подушках и смогут перемещаться по залу, играть, петь и веселиться. Артисты театра не только разыграют увлекательное представление, но и дадут возможность малышам самим поучаствовать в нём. Уже в сентябре детей от полутора-двух лет ждут в малышковом зале на сказку про Колобка.

Торжественное открытие театра кукол «Сказка» по новому адресу запланировано на 6 сентября.

Учреждение будет работать в здании бывшего кинотеатра, пока не завершится строительство постоянного «дома» кукол на ул.Пушкина.