-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 января 2012, 11:47

Студенты АлтГТУ примут участие в межрегиональной патриотической акции «Снежный десант»

В этом году в АлтГТУ сформировано 4 отряда – «Эверест», «Созвездие», «Белые Медведи» и «Попутный ветер». Бойцы этих отрядов отправятся в Краснощековский, Ключевской, Косихинский и Ребрихинский районы. Кроме того, «политехники» вошли в ряды других сформированных 14 межрегиональных отрядов.
Формирование отрядов акции «Снежный десант» в АлтГТУ им.И.И. Ползунова началось в ноябре 2011 года. За это время прошел набор лучших бойцов, назначен командный состав. Каждый отряд, активно работая в подготовительном периоде, проходил обучение и готовил спортивно-оздоровительную и культурную программу для жителей сел. Кроме того, основной задачей молодых людей станет помощь ветеранам, пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья. Бойцы проведут профориентационную работу и спортивные мероприятия среди школьников.
По поручению Губернатора Алтайского края Александра Карлина, ребята примут участие в реализации проекта «Живая история. Алтайская деревня в рассказах ее жителей». Общаясь с местным населением, они будут записывать различные факты из истории села, которые в дальнейшем войдут в летопись Алтайского края.
Контактный телефон: 290-947.