-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 февраля 2018, 13:03

Студенты ведущих вузов края обсудили новшества в законодательстве на выборах Президента России

Образование и наука Общество Молодежь

Вчера на базе АлтГТУ прошёл круглый стол «Новеллы избирательного законодательства на выборах Президента Российской Федерации».

Спикерами выступили председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова, председатель Общественной палаты Алтайского края Лев Коршунов и Евгений Прейс, председатель Центральной районной территориальной избирательной комиссии г.Барнаула.

Для обсуждения темы собрались активные представители студенчества вузов Алтайского края. Молодые люди получили исчерпывающую информацию о нововведениях в избирательном законодательстве. Особое внимание было уделено процедуре подаче заявления по месту нахождения избирателя, ведь в алтайских вузах учатся студенты из разных регионов России.

Ирина Леонидовна отметила, что такую заявку можно оставить не выходя из дома, через портал «Госуслуги» и мобильное приложение, что удобно для молодежи. Только в первый день через сайт подано более 24 тысяч заявлений (из свыше 36 тысяч в целом по стране).

Слушатели поблагодарили за полезную информацию, а также пообещали поделиться со сверстниками, как можно воспользоваться активным избирательным правом на выборах Президента РФ 18 марта в этом году.

Как проголосовать на выборах Президента РФ там, где удобно, можно узнать здесь.