-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 ноября 2017, 13:36

Студенты лицея железнодорожного транспорта посвятили Дню матери декаду «Ее Величество Женщина»

В минувшие выходные в России отмечали День матери. Множество мероприятий, посвященных этому празднику, состоялось в Железнодорожном районе.

В лицее железнодорожного транспорта Дню матери посвятили декаду «Ее Величество Женщина». Свои чувства, слова любви, благодарности и уважение к мамам студенты выразили в фотовыставке творческих работ «Мамины глаза»,  в  поэтическом  конкурсе «И пою я оду маме», в библиотечном часе  «Мы руки матерей своих целуем».

Преподаватели русского языка и литературы Лилиана Дымова и Ольга Яшкина совместно с обучающимися подготовили и провели музыкально-литературную гостиную «За жизнь тебя благодарю», где юноши  трогательно  декламировали авторские стихи, посвященные мамам.

Во всех учебных группах прошли презентационные площадки  «Ты одна такая, любимая, родная».  Также в предпраздничную неделю волонтеры лицея провели акцию «Мама, я тебя люблю», отправив  почтой  промо-открытки  и даря их матерям.

Масштабным и интересным проектом стал Фестиваль творчества студентов «Фабрика звезд-2017», который завершился Гала-концертом «Моя милая мама» накануне Всероссийского Дня матери.

К праздничной программе  с особенным трепетом готовились не только участники творческого объединения лицея, но и все студенты. Ведь на праздники присутствовали приглашенные мамы, бабушки, сестренки, и даже папы. Каждый  вложил свою душу и любовь в свое выступление, а зрители не жалели ладоней для бурных оваций.

Спасибо вам, милые женщины! Гордые, сильные , нежные. Живите всегда с верой, надеждой и , конечно, с большой любовью!