-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2019, 16:11

В барнаульском поселке Казенная Заимка появятся точки сбора отработанных батареек

Экология

С инициативой изготовить накопители для сбора использованных батареек выступили активисты ТОС поселка Казенная Заимка.  В ближайшее время контейнеры планируют установить во всех четырех поселковых магазинах.

Любовь Сироткина, председатель ООО «ТОС «Казенная Заимка»:

«С инициативой организовать централизованный сбор батареек выступили сами жители, так как понимают, что вредные вещества, находящиеся в элементах питания, наносят непоправимый ущерб окружающей среде,  отравляют воду и почву. Чтобы не допустить этого, нужно не выкидывать источники питания в мусорку, а собирать и относить их в специальные пункты приема. Для этого мы и хотим организовать подобный сбор батареек. Надеемся что нашу инициативу поддержат и другие ТОС района»

О том, где ещё можно сдать на утилизацию опасные отходы, читайте в сервисе «Советник» официального сайта Барнаула.

Также в рамках мероприятий по охране окружающей среды представители Совета молодежи Ленинского района приняли участие в информационно-просветительской экологической акции: они разместили на досках объявлений наклейки, призывающие беречь природу. Кроме того, молодые люди раздавали жителям района на улицах буклеты о правилах сортировки мусора и сроках его разложения в природе.

Отметим, что наклейки разработаны и распространяются в рамках экологического проекта «Знаки против мусора», реализуемого компанией «Росмусор». Организаторы предложили желающим создать знаки, которые можно использовать для привлечения внимания к проблеме загрязнения окружающей среды бытовым мусором и пропаганды ответственного поведения на природе. Лучшие из них размещены в открытом доступе. Каждый может скачать понравившийся ему знак, распечатать и повесить в выбранном месте.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна