-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 октября 2017, 13:10

Строительная компания «Сибирия» готова преобразить Центральный рынок, не меняя его профиль

Туризм Строительство

Строительная компания «Сибирия», ставшая в мае собственником здания Центрального рынка, не собирается коренным образом менять его направленность. А вот внешний облик здания преобразится (смотрите эскизы). По результатам проведенной экспертизы принято решение убрать все внешние лестницы, ведущие на второй этаж. Архитектурный облик здания будет максимально сохранен. Будут  заменены инженерные сети, здание станет современным и многофункциональным.

Сейчас владельцы определяются с концепцией развития.

Компания «ТЦ БЦ», управляющая коммерческой недвижимостью, предлагает существенно не менять профиль Центрального рынка:

«Предлагаем собственнику создать рынок нового формата, сохранив все лучшее. Этот рынок не будет повторять ни один известный европейский, московский, новосибирский образец, он будет создан с учетом своей истории, особенностей развития территории, новых форматов и сервисов торговли»

Первый этаж обновленного рынка будет тесно связан с развитием пешеходной зоны ул. Мало-Тобольской. Здесь разместятся кафе и рестораны с монокухнями, которые будут особенно востребованы во время обеденного перерыва – большой выбор кухонь, вместительная парковка, расположение в историческом центре, в непосредственной близости от пешеходной зоны.

Второй этаж предполагается развивать как классический рынок: эко-маркет, фреш-маркет с  сопутствующими современными сервисами.

Также владельцы рынка рассчитывают стать партнерами и участниками массовых праздников, которые будут проводиться в пешеходной зоне, в частности, Дня города.

По материалам пресс-службы строительной компании «Сибирия»