-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2017, 15:06

Ставка на молодежь: дружина «Барнаульская» пополнилась добровольцами

Общество
На встрече по поводу подведения итогов работы дружины «Барнаульская» по Индустриальному району чествовали лучших и принимали новых добровольцев. 

Работу 15 активистов отметили благодарностями района и города. На протяжении года они проявляли себя во всевозможных рейдах, вместе со специалистами районной и городской администраций, сотрудниками отдела полиции обеспечивали спокойный отдых горожан на культурных, спортивных и массовых мероприятиях, помогали раскрывать уголовные преступления и административные правонарушения. Среди чествуемых были и спортсмены, которые на прошлой неделе помогли изъять наркотики.

Дружинники приняли в свои ряды несколько новобранцев – молодых спортсменов, некоторые из которых уже успели «внештатно» помочь в охране правопорядка, дежуря на мероприятиях. Ребятам вручили удостоверения дружинников и памятки о своих дополнительных правах и обязанностях. 

После торжественного награждения и знакомства с новыми коллегами для дружинников провели семинар о правилах оказания первой помощи. Также неравнодушные барнаульцы обсудили и вопросы противодействия терроризму и экстремизму: какие материалы считаются экстремистскими, какие проблемы профилактики существуют в молодежной среде и как их минимизировать.