-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 сентября 2012, 11:12

Скоро у Барнаула появится свой бренд

29 августа 2012 года по результатам открытого конкурса между Администрацией города Барнаула и ООО «Креативная лаборатория «Presentация» был подписан муниципальный контракт «Оказание услуг по разработке (формированию) бренда города Барнаула». Разработка бренда на сегодняшний день является актуальной и важной стратегической задачей для многих городов России. Удачно сформированный бренд Барнаула позволит сделать наш город более привлекательным для инвесторов, бизнесменов, туристов и самих горожан, что поможет создать все необходимые условия для появления в Барнауле значимых на российском и международном уровне стратегических проектов, развития малого и среднего бизнеса, снижения оттока профессиональных кадров и повышения комфортности проживания в городе.
Разработка бренда города Барнаула – это поиск и обретение объединяющей идеи, которая сплотит вокруг себя всех неравнодушных и деятельных жителей города Барнаула. Бренд города Барнаула должен стать своеобразным магнитом для притяжения в город новых технологий, людей и инвестиций. Такая работа будет базироваться на целом ряде экспертных групп, круглых столов и проектных семинаров с привлечением ведущих российских экспертов и методологов в области регионального развития, формирования человеческого капитала и маркетинга территории. Разработка бренда города Барнаула является открытым публичным проектом, в рамках которого могут принять участие как представители бизнеса, профессиональные культурологи, историки, регионоведы, экономисты, так и обычные граждане, которым небезразлична судьба города.
По всем интересующим вопросам, а также участию в проекте можно обращаться по телефонам: 8 (3852) 622-855, 36-74-16, а также присылать свои предложения на электронную почту: brend-barnaul@mail.ru.

Для справки: ООО «Креативная лаборатория «Presentация» специализируется на региональном маркетинге, инновационном менеджменте, гуманитарных технологиях и коммерческом брендинге, является действующим членом Алтайской торгово-промышленной палаты и НП «Гильдия маркетологов» (г.Москва). Креативная лаборатория «Presentация» имеет большой опыт реализации проектов в области маркетинга территории. Среди её работ в том числе такие как: ежегодная выставка-презентация инноваций «Ярмарка изобретений», имиджевый кадровый конкурс «Зеленые дипломы» и многие другие, которые в свое время также способствовали формированию позитивного имиджа города Барнаула и Алтайского края.