-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 сентября 2008, 15:01

Школы Барнаула готовы к новому учебному году

На пресс-конференции, состоявшейся сегодня в администрации г.Барнаула, председатель городского комитета по образованию Александр Артемов проинформировал журналистов городских и краевых СМИ о готовности школ города к новому учебному году.

В 30 школах в рамках модернизации работы школьных столовых проведена замена технологического оборудования. На эти цели было направлено 97 млн. рублей, в том числе 45 млн. из городского бюджета. Все школы и детские сады Барнаула оборудованы автоматическими пожарными сигнализациями, кнопками экстренного вызова, телефонами с определителями номеров.

В полном объеме выполнены работы по огнезащитной обработке деревянных конструкций и замерам сопротивления электропровода. В школах города установлено более 2 тысяч компьютеров, 54 интерактивные доски, все школы имеют свои сайты и подключены к сети Интернет.

Во время марафона «Соберемся дружно в школу» 700 учащихся и 12 тыс. малообеспеченных и многодетных семей получили помощь от органов соцзащиты, спонсоров и горожан. 5% учащихся городских школ получат бесплатное питание.

1 сентября учебные занятия начались в 100 школах Барнаула, 88 из которых общеобразовательные, две вечерние, 5 - специальные коррекционные и 5 - частные. В городе 12 лицеев, 13 гимназий, 7 школ с углубленным изучением предметов. 1 сентября к занятиям приступило 54200 тысяч учащихся.

Все городские школы полностью укомплектованы, в них работает 3962 учителя.

Созданы условия для выравнивания стартовых возможностей будущих школьников, не посещающих детские сады. Количество групп предшкольной подготовки с 39 в 2008 году увеличилось до 66 групп.