-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 октября 2023, 08:45

Сергей Рябчун посетил предприятие по производству макаронных изделий «Алтайские макароны»

Бизнес

Заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун и председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Наталья Кротова посетили предприятие «Алтайские макароны».

Экскурсию по предприятию провели Александр Бахин, председатель совета директоров АО «Алтайские макароны» и Татьяна Швенк, генеральный директор АО «Алтайские макароны».

Предприятие изготавливает макаронные изделия под торговыми марками «АЛМАК», «PASTA VENETA». Торговая марка «АЛМАК» существует на рынке Барнаула с 1996 года.

«На территории предприятия находится вся необходимая инфраструктура для изготовления, хранения и отправки нашей продукции заказчику. Это позволяет контролировать весь процесс производства, обеспечивать нужный температурный режим для готовой продукции на складе и оперативно отгружать ее автомобильным и железнодорожным транспортом», – рассказал Александр Бахин.
По словам Татьяны Швенк, производство макаронных изделий осуществляется круглосуточно, с остановками на профилактические работы и санитарный день. Предприятие производит традиционные макаронные изделия из твердых и мягких сортов пшеницы в соответствии с государственным стандартом. Здесь функционируют три итальянские автоматизированные линии по изготовлению короткорезанных макаронных изделий:

«Мы изготавливаем около 20 видов макаронных изделий. Продукцию реализуем по всей России, а также сотрудничаем с зарубежными партнерами. История «Алтайских макарон» насчитывает более 80 лет. Мы продолжаем развиваться благодаря накопленному за десятилетия опыту и знаниям, а также внедрению современного оборудования и сохранению классической технологии производства».
Отметим, что макаронные изделия фабрики являются лауреатом Всероссийского конкурса в рамках Программы «100 лучших товаров России». Компания принимает участия в различных выставках и ярмарках, в том числе международной выставке продуктов питания «ПРОДЭКСПО» и имеет множество наград и медалей за качество.

Сергей Рябчун отметил, что барнаульские предприниматели вносят значимый вклад в социально-экономическое развитие города:

«Барнаульские предприятия создают рабочие места, совершенствуют и открывают новые виды производства, обеспечивают поступления в муниципальный бюджет. Кроме того, вы успешно представляете наш город на всероссийском уровне. Поэтому одно из основных направлений деятельности администрации города – это поддержка местных предпринимателей», – подчеркнул он.
Добавим, что на территории Барнаула осуществляют деятельность более 40 тысяч предприятий.  


Фото: "Вечерний Барнаул"