-
+
25 июня 2018, 17:38

Сергей Найдин из Барнаула стал вторым в отборочных международных соревнованиях на Юношеские Олимпийские игры

В столице Азербайджана Баку 23 июня прошли квалификационные соревнования по спортивной гимнастике в рамках отбора на Юношеские Олимпийские игры – 2018 в Буэнос-Айресе. Воспитанник барнаульской спортшколы Сергея Хорохордина Сергей Найдин занял второе место, пропустив вперёд ещё одного россиянина Юрия Буссе. На предпоследнем снаряде – брусьях – алтайский гимнаст допустил две помарки, поэтому завершил соревнования вторым. Третьим стал венгр Кристиан Балаш.

Осенью в Буэнос-Айресе на юношеских Олимпийских играх нашу страну будет представлять один спортсмен, кто именно, будет решаться ближе к играм. Тренерский штаб будет смотреть состояние атлетов, пройдут контрольные тренировки.

А пока Сергей Найдин готовится к выступлению в первенстве России (до 18 лет) и Кубку страны, которые пройдут со 2 по 8 июля в Челябинске. Следующий крупный старт – первенство Европы в Швейцарии во второй половине июля.