-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2018, 16:24

Сергей Дугин: «Важно принять исчерпывающие меры, чтобы минимизировать возможность возникновения конфликтных ситуаций в школах»

Образование и наука

Председатель комитета по образованию города, Наталья Полосина доложила главе города Барнаула Сергею Дугину об итогах работы комиссии, занимающейся конфликтной ситуацией в лицее №101.

Напомним, в состав комиссии входят специалисты комитета по образованию города Барнаула, уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Алтайского края Ольга Казанцева, инспектор по делам несовершеннолетних Индустриального района города, психологи.

Как сообщила председатель комитета по образованию города, комиссией был проведен ряд встреч в лицее №101, беседы с участниками конфликта, проанализирована воспитательная работа в школе, изучена деятельность учреждения образования по работе с письмами и обращениями родителей, накануне проведен личный прием.

Наталья Полосина:

«Официальных обращений от законных представителей ребенка восьмого класса в комитет не поступало, но учитывая публикацию информации об инциденте и общественный резонанс была создана специальная комиссия для проведения объективного разбирательства. Комиссия завершила свою работу в четверг, в настоящее время подготовлена справка по работе комиссии, которая будет подписана всеми ее участниками.

По итогам проведенной проверки руководству школы будут даны рекомендации по организации дальнейшей работы с детьми и родителями. Будут проведены родительские собрания с целью разъяснения того, как действовать при возникновении подобных конфликтных ситуаций», - сообщила Наталья Полосина.

Также она отметила, что по рекомендации комиссии руководитель школы будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

Глава города Сергей Дугин поручил комитету по образованию города провести ряд встреч с руководителями образовательных организаций, на которых подробно разобрать данный инцидент, а также выработать рекомендации по профилактике конфликтов в образовательной среде.

«Важно принять исчерпывающие меры, чтобы минимизировать возможность возникновения таких ситуаций в школах» - подчеркнул глава города.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна