-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 октября 2017, 15:43

Сергей Дугин проверил завершение благоустройства и дорожно-строительных работ

Благоустройство
Сергей Дугин проверил завершение благоустройства и дорожно-строительных  работ
Сергей Дугин проверил завершение благоустройства и дорожно-строительных  работ
Очередной субботний объезд города глава администрации Барнаула Сергей Дугин начал с посещения территории медицинского кластера. Здесь завершается реконструкция  дорог по улицам Ляпидевского и 6-я Нагорная с устройством парковок. Выполнены основные работы по устройству асфальтобетонного покрытия (площадью свыше 7 тыс. кв.м.) и тротуаров (2,2 тыс. кв. м.), завершается установка бортовых камней, поребрика. Готова  разворотная площадка для общественного транспорта. Практически завершено обустройство парковочных мест вдоль ул.Нагорной 6-й; у перинатального центра «ДАР» и краевой клинической больницы; за Центром травматологии и ортопедии. Парковочные карманы появились и у лыжной базы «Динамо» и рядом с Веревочным парком. Вместимость общего парковочного пространства – более 530 мест, в том числе для парковки автомобилистов с ограниченными возможностями.

Сергей Дугин:

- Хорошо получилось, достойно, главное, что удобно, востребовано, больше порядка будет в плане размещения транспорта. Медкластеру, по масштабу объекта и уровню оказания профессиональной медицинской помощи, наверное, нет равных за Уралом. К такому учреждению и подъездные пути должны быть соответствующие.
Дорожники заверили главу администрации города, что полностью работы будут завершены на следующей неделе.

Конец года – срок окончания работ на следующем объекте, строящемся многоэтажном жилом доме по ул.Папанинцев, 119. По этому  дому  и еще двум – № 291, 297 по Павловскому тракту, инвестором и подрядчиком  первоначально выступала компания «СтройГАЗ». В 2016 году компания  прекратила все работы на объектах. Руководство «Барнаулкапстроя» (застройщик) и администрация города незамедлительно вышли на представителей «СтройГАЗа» с целью найти пути решения, достроить дома и не допустить появления в городе обманутых дольщиков.

Сергей Дугин:

- Лично Губернатором края Александром Карлиным уделяется большое внимание предупреждению ситуаций, способствующих появлению обманутых дольщиков. Следствие этого, проблема пострадавших от действий недобросовестных инвесторов в Барнауле не так остра, как в  других столичных городах. По  обозначенным домам были  найдены  подходящие  варианты.

На  Папанинцев, 119 ООО «Сибресурс»  (застройщик) к концу ноября  планирует завершить строительные работы, приступить к отделке и благоустройству.  В  соответствии с проектом первые два этажа   строящегося дома  будут отданы под помещения детского сада, готового принять 60 малышей. Это поможет решить вопросы с предоставлением мест в дошкольные учреждения в указанном микрорайоне.

В интересах юных жителей действовали и собственники жилых помещений домов по ул.Молодежная, 21, 23, когда решили участвовать в программе «Формирование современной городской среды». Проект комплексного  благоустройства  дворовой территории включал в себя  ремонт асфальтового покрытия дворового проезда с тротуаром, оборудование парковки и обустройство детской площадки. Участок, на котором сегодня установлен современный детский игровой комплекс, уже не напоминает о заброшенном пустыре. Радуясь за детей, Сергей Дугин ставит задачи перед подчиненными  и высказывает пожелания жителям домов.

Сергей Дугин:

-  По программе благоустройства дворовых территорий уже выполнено порядка 95 процентов. В следующем году программа будет продолжена, необходимо учесть имеющиеся  недостатки, более тщательно подходить к проработке проектных предложений от жителей, учитывая желания, возможности и соблюдение необходимых требований.

Жильцам  Сергей Дугин  посоветовал:   по-хозяйски осмотреться  и решить, что еще необходимо сделать, чтобы отремонтированный двор приобрел законченный вид. Может, засеять газон, убрать поросль, демонтировать приспособленные под ограждение покрышки... И самое главное, принять все меры для сохранения и поддержания в исправном состоянии установленного игрового оборудования и других элементов благоустройства.